Качественный шиномонтаж требует надежного оборудования

Опубликовано : 8-01-2022, 11:10 | Категория: Автоновинки   
(голосов:)
Шиномонтаж – один из высоколиквидных видов малого бизнеса. Его отличительной особенностью являются: малый объем инвестиций для начала работы, несложная технология шиномонтажа и быстрая самоокупаемость. При этом существует достаточно высокая конкуренция в данной нише, соперничать с которой можно лишь при наличии всего необходимого оборудования для шиномонтажа.

Комплект оборудования для шиномонтажа

Существует два основных вида станков для работы с колесами – шиномонтажный и балансировочный, а также другое вспомогательное оборудование. Оборудование для шиномонтажа легковых автомобилей купить недорого у нас можно.

Шиномонтажный станок – на нем осуществляются все операции по разборке/сборке колеса. На нем, при помощи пневмокулаков, происходит отжатие шины от борта диска. В зависимости от модели, шиномонтажный станок может иметь горизонтальную или вертикальную станину, гидравлический подъемник (для работы с большими колесами сельскохозяйственной и грузовой техники) и электропривод для вращения колеса в горизонтальной плоскости. Управление станком осуществляется педалями (в некоторых моделях встречается рычажное или кнопочное управление).

Стенд для балансировки колес – служит для выявления возможного дисбаланса между центром масс колеса и его геометрическим центром. Имеет систему индикации (дисплей) для демонстрации величины дисбаланса и, опционально, может иметь систему автоматической балансировки колеса (напыление утяжеляющих гранул на внутренней части диска).

Актуальная информация позволит Вам узнать, какое оборудование для производства поликарбоната нужно и как осуществляется этот процесс.

Пожожие новости
Комментарии