Шиномонтаж и необходимое оборудование

Опубликовано : 8-01-2022, 11:20 | Категория: Тест-драйвы   
(голосов:)
Создание и эффективное функционирование специализированных шиномонтажных мастерских невозможно без приобретения многофункционального технологического оборудования, которое может быть полуавтоматизированным, автоматизированным или компьютеризированным. 

Организация рабочего процесса требует участия станков (стендов), приборов  и инструмента, обеспечивающих следующие направления деятельности:

Выявление повреждений и дефектов (диагностические мероприятия).

Сварка, в том числе и аргоновая.

Покраска колесных дисков.

Балансировка колес.

Наполнение автошин азотом, предотвращающее коррозию колесных дисков и замедляющее старение покрышек. У нас можно купить шиномонтажное оборудование для автосервиса в москве недорого.

Регулировку угла схождения.

Вулканизация, или термическая обработка поврежденных автошин.

Вспомогательные мероприятия. 

Ниже мы рассмотрим отдельные виды оборудования, применяемого в шиномонтажных мастерских для выполнения различных технологических операций и процессов, а, кроме того, приведем наиболее характерные примеры описываемых станков и стендов, а также примерную их стоимость. Однако необходимо учитывать, что оборудование для шиномонтажа, цены, на которые мы приводим, у разных дилеров стоят по-разному. 

Шиномонтажный станок
В современных автомобильных мастерских, специализирующихся на оказании шиномонтажных услуг, применяют автоматические и полуавтоматические станки. Кардинальным отличием этих станков является способ опускания шиномонтажной лапки. У станков-автоматов это происходит посредством пневматического привода, что значительно сокращает физические усилия и уменьшает время выполнения операции. Этот фактор позволяет эффективно применять данное оборудование на участках, характеризующихся повышенной интенсивностью потока автомобилей.

Пожожие новости
Комментарии