Кондиционер важен для климата в салоне

Опубликовано : 8-01-2022, 11:05 | Категория: Тест-драйвы / Статьи   
(голосов:)

В настоящее время большая часть продаваемых авто уже имеет установленную систему кондиционирования, но в некоторых случаях такая система может и отсутствовать. В этом случае водителю необходимо самостоятельно приобретать данный прибор.


Многие из новичков имеют проблемы с выбором, так как купить можно кондиционер, как с электрическим, так и с ручным приводом. Однако для установки на легковое авто можно ставить лишь механические кондиционеры. На автобусы, грузовые автомобили и микроавтобусы возможна установка и кондиционеров с электрическим приводом. Это объясняется их большими размерами, отчего их монтаж происходит на крышу транспортного средства.


Также при выборе необходимо решить, какой именно кондиционер нужен. На сегодня существует два вида кондиционеров:


1. С ручным управлением. Регулятор у данных устройств находится на приборной панели, и водитель самостоятельно его включает и устанавливает мощность и температуру воздуха. Такие кондиционеры не могут осуществлять измерение температуры воздуха внутри авто и включаться самостоятельно. Оборудование для автокондиционеров купить недорого можно у нас.


2. Автоматические. В данных устройствах не происходит обдув и нагрев салона за счёт температуры потока. Кондиционер в автоматическом режиме лишь удерживает указанную температуру, самостоятельно производя её регулировку.


Первый тип приборов называют кондиционерами, второй – климат-контролем, некоторые модели которого позволяют устанавливать различную температуру в разных местах салона авто.


При выборе следует учитывать, что кондиционеры с ручным управлением имеют более низкую стоимость, а их установка не представляет особых трудностей и справиться с ней можно самостоятельно.


Автоматические системы кондиционирования обходятся гораздо дороже, а их монтаж лучше осуществлять на станциях техобслуживания.


Прежде, чем приобретать данное устройство, следует изучить его характеристики, в которых должно быть указано, для каких моделей авто оно подходит. Выбрав кондиционер, нужно проверить наличие соответствующих деталей. Для этого следует свериться со списком, который, как и инструкция по установке должен находиться в комплекте.


Пожожие новости
Комментарии