В Инстаграме нужна раскрутка

Опубликовано : 28-06-2018, 20:39 | Категория: Тест-драйвы   
(голосов:)

Давно уже хотел написать тористатью про продвижение Instagram аккаунта (бизнес и личного), чтобы вместо объяснений, что это такое и как там привлекать клиентов, просто скидывать ссылку на статью. А это донесёт до клиента всю полезность в деталях и при этом сэкономит мое время.

Поэтому в этой статье будет информация о самом Инстаграм, почему его нужно использовать (а то есть стереотипы, что там люди только развлекаются), способах продвижения (белых, серых и даже черных) и конечно же советы как организовать продвижение своего бренда (компании, услуг или себя лично) в Инстаграм.

АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ

Если Вы совсем ничего не знаете о продвижение бизнеса в социальных сетях, то рекомендую обязательно изучить сначала эту статью. Там очень много полезной информации

Изучили? Хорошо, дело Ваше, даже если обманули…

Инстаграм — самая быстрорастущая, самая молодая и самая вовлеченная социальная сеть. Но обо всем по порядку. Давайте сначала нырнём в скучную историю, которая поразит Вас своим масштабом. Методы продвижения в подробностях тоже будут, поэтому не торопитесь. Тут можно купить instant likes instagram недорого.

Инстаграм начал свое существование в марте 2010 года (вернее его создатели Майкл Кригер и Кевин Систром получили первые крупные инвестиции на развитие этого проекта в размере 500 000 $ (30 000 000 р. по курсу 60 рублей)). Сам же проект бы запущен в октябре 2010 года в американском AppStore.

Кстати, первоначально приложение Инстаграм было разработано только под IOS и это правильная стратегия, когда разрабатываешь проект, запускаешь его на рынок и если он «пошел» доделываешь его и выпускаешь под другие платформы.

Уже через два года приложение покупает Фейсбук за 1 млрд. $. Всем бы такого роста за два года, да же?

Для тех, кто хочет углубиться еще больше и использовать эту сеть по-максимуму, будет полезна наша статья "Секреты и фишки Инстаграм: 55 и все для Вас”, "Как заработать в Инстаграме реальные деньги” и "Сторис в Инстаграм: полная инструкция с фишками и лайфхаками”.

Рост и аудитория Инстаграм

Чтобы вы понимали какое это перспективное приложение и оценили его колоссальный рост не только в деньгах, вот динамика того, как увеличивались поклонники этого приложения:

В апреле 2012 года — 30 млн. пользователей;
В феврале 2013 года — 100 млн. пользователей;
В марте 2014 года — 200 млн. пользователей;
В декабре 2014 года — 300 млн. пользователей;
В сентябре 2015 года — 400 млн. пользователей;
В июле 2016 года — 500 млн. пользователей.
Хорошо, думаю исходя из цифр вы видите, что темпы роста в этой социальной сети просто космические, недаром она носит звание самой быстрорастущей сети.  А вот про самую вовлеченную говорит то, что из 500 млн. зарегистрированных пользователей ежедневно в приложение заходит более 300 млн. человек, то есть более 60%.

И если сравнивать эту социальную сеть с другими, к примеру такими как Твиттер, Фейсбук или ЛинкедИн, то пост в Инстаграмм вовлекает в 7 раз больше пользователей, чем в других упомянутых ранее социальных сетях.

Ну а теперь про самую молодую аудиторию. По исследования Инстаграм 63% пользователей составляют люди от 18 до 34-х лет, причем 75,7% из них женщины, все остальное это мужчины.


 


Пожожие новости
Комментарии