Для развал-схождения нужны надежные станки

Опубликовано : 8-01-2022, 11:28 | Категория: Тест-драйвы   
(голосов:)

ЭВОЛЮЦИЯ СТЕНДОВ С ИЗМЕРИТЕЛЬНЫМИ БЛОКАМИ


Кордовые

Первые модели стендов с использованием ПК были «кордовые». От слова «корд» (французское corde) — веревка, шнур, т.к. измерительные блоки (датчики), установленные на колесах, соединялись между собой именно «кордами» — прочными эластичными шнурами. Это одни из самых ранних моделей компьютерных стендов.


Измерительные блоки оснащены магнито-резистивными датчиками поворота для измерения углов в горизонтальной плоскости. Станок для развала схождения купить недорого можно у нас.


Для измерения углов развала и наклона оси поворота колеса применяются датчики наклона на базе 3D MEMS технологий, которые обеспечивают высокую надежность работы и точность измерений.


Измерительные блоки передают собранную с датчиков информацию на компьютер. Кордовые стенды доступны по цене и быстро окупаются, их просто использовать, они достаточно надежны, функциональны и точны. По этим причинам они часто используются в небольших автосервисах. Стенды Техно Вектор с кордовой связью выпускаются с 1997 года и по настоящее время, т.к. не потеряли своей актуальности.


Пожожие новости
Комментарии