Начиная с сегодняшнего дня за парковку можно не платить.

Опубликовано : 13-01-2022, 04:49 | Категория: Дорожный контроль   
(голосов:0)
 Начиная с сегодняшнего дня за парковку можно не платить.

Революция, которая связана с парковкой, а не иначе как «парковочная революция» которая планировалась 1 апреля, вряд ли состоится.

К первому апрелю, так и не было установлено парковочных терминалов для безналичного расчета за парковку автомобиля. Сегодня в налоговой инспекции зарегистрировано только один такой терминал, а надо более 3 500. Вывод, если нет специального парковочного терминала – соответственно парковка бесплатная. На сегодняшний день, парковщики не имеют ни какого права требовать у водителей деньги.

Как сообщил начальник управления благоустройства территорий и коммунального обслуживания министерства регионального развития – «Места, которые предназначены для парковки вне закона, поэтому, если с первого апреля на месте парковки отсутствует терминал, то люди могут не платить». Однако это может вас не спасти от того, что кто-то может вызвать эвакуатор пенза цена позволяет это сделать выгодно, и если вы выбрали не лучшее место для стоянки, то вашу машину уберут в более подходящее место.

Если взять, к примеру, город Запорожье, то местные власти с поставленной задачей не справились, потому и парковки отныне бесплатные. Точно такая ситуация и в других городах Украины. Жаль денег, которые не получит бюджет. По словам юристов, закон остается на стороне автолюбителей, потому на требования парковщиков заплатить за парковку автомобиля, можно смело не обращать никакого внимания.

Ну а то, что терминалы так и не закупили, городские чиновники объясняют тем, что не хватает денег, а дело ведь не из дешевых. Один такой терминал стоит порядка 100 тысяч гривен. И только в столице, надо установить таких терминалов 300 штук.

Есть слухи, что чиновники обратились к Кабмину, с просьбой дать еще время до 2013 года, для того что бы найти средства на закупку терминалов.


Пожожие новости
Комментарии