Устройство локальной канализации

Опубликовано : 28-06-2018, 01:57 | Категория: Обзоры   
(голосов:0)
Устройство локальной канализацииДля обеспечения комфортного проживания в сельской местности необходимо устраивать канализацию. Главным её элементом является септик. Он представляет собой ёмкость, которая может иметь различный объём и форму. Оптимальный вариант септика для загородного дома септик юнилос астра 3. Подсчитано, что каждый человек в среднем расходует около 200 л воды в сутки. Для слива её в деревне делают выгребные ямы или устанавливают септики.

Сделать септик можно самостоятельно из бетонных колец или металлической ёмкости. Конструкция незатейливая, но можно ошибиться с расчётами. Лучше не рисковать и купить септик промышленного изготовления. Ёмкость вкапывается в землю ниже поверхности грунта. Срок эксплуатации промышленного септика до 100 лет. Размешать его нужно как можно дальше от источников питьевой воды и водопроводов. Действующие регламенты определяют расстояние от септика до колонок, колодцев и скважен в 30 м, естественных водоёмов - 10 м.

Септик юнилос астра, цена которого доступна для широкого круга покупателей, обладает хорошей герметичностью. Это очень важно для распространения по округе неприятного запаха сточных вод. Для их очистки в септике необходимо время не менее 3-х суток. Принцип очистки основан на перетоке стоков из одной камеры ёмкости в другую. Между камерами септика установлены на разных уровнях патрубки с фильтрами.

В первой камере сетика задерживаются самые крупные частицы. Это первичная стадия очистки, которую принято называть грубой. Тяжелые фракции в первой секции септика оседают на его дно. Под действием бактерий осадок начинает бродить и разлагаться на углекислый газ и воду. Более лёгкие примеси сточных вод перетекают во вторую камеру, а затем и в третью. Во второй камере нечистоты подвергаются повторному разложению.

Очищенные стоки могут быть использованы для полива растений. В ходе эксплуатации септик необходимо периодически очищать. Если септик не обеспечивает нужную степень очистки, то устраивается дополнительная дренажная доочистка. Подземная фильтрация проходит через грунтовый фильтр, состоящий из гравия и песка.

При выборе септика учитываются различные факторы. Посетив юнилос официальный сайт производителя можно легко определиться с выбором. Стоимость ёмкости зависит от её объёма и материалов исполнения. Все изделия имеют гарантию производителей. Минимальный срок эксплуатации - 25 лет.

Пожожие новости
Комментарии