Представлен отчет о исследовании базара GPS чипов

Опубликовано : 7-12-2017, 05:19 | Категория: Статьи   
(голосов:0)

Глобальный рынок GPS чипов, достаточно большущий сектор базара полупроводниковых устройств, в нынешнее время переживает стремительные конфигурации. Спрос на немножко многофункциональных потенциалов в один-одинешенек портативном агрегате побудил производителей чипов к разработке функциональных схем. Это, в близкую очередь, соединяет GPS с иными беспроводными технологиями, этакими как Bluetooth и Wi-Fi. Не считая того, возрастающий спрос на GPS и LBS навигацию приходит движущей насильно базара чипов GPS. Чипы GPS нужны как в индивидуальных навигаторах, так и в мобильных телефонах.

Представлен отчет о исследовании базара GPS чипов



Невзирая на стремительный рост, понижение цен на GPS чипы оказывает давление на прибыльность почти всех производителей. Среднее падение цен на GPS чипы сочиняет 20% в год. Обширное понижение цен и железная конкурентнсть ведет к крупному числу слияний и поглощений посреди производителей. Не считая того, старение GPS инфраструктуры, экономический спад и остальные причины также оказывают воздействие на рынок чипов. Посреди этаких причин и введение в деянье других порядков (ГЛОНАСС либо Galileo).


Прыткие технологические инновации, потребительский спрос и железная конкурентнсть принуждают производителей проэктировать чипы, интегрируемые с иными технологиями. К примеру, в 2008-мтр году CSR запустила BlueCore7, хранящий GPS, Bluetooth и FM в один-одинешенек чипе.


В докладе прогнозируется развитие базара чипов до 2013 года. Затронуто три региона, оказывающих наивеличайшее воздействие на глобальный рынок: Америка, Европа и Азия. Также в докладе рассматриваются главные тенденции базара и профили отдельных поставщиков.


Пожожие новости
Комментарии