Эффективный мониторинг рабочего времени сотрудников

Опубликовано : 28-06-2018, 20:21 | Категория: Статьи   
(голосов:)
Нужен ли контроль рабочего времени сотрудников компании? Такой вопрос возникает у руководителей разных компаний. Ведь даже и без него работа идет своим чередом, проекты выполняются, команда занимается поставленными задачами и сотрудники приходят на рабочие места.
И все же, есть несколько причин, почему контроль может понадобиться на самом деле.
Контролируя сотрудников, руководитель сразу же видит любые возникающие проблемы ещё в самом процессе работы, а не уже по результатам.
Контроль позволяет выявить нарушения, связанные с графиком работы и опоздания.
Кроме того, повысить продуктивность часто помогает именно наблюдение за тем, как действует вместе команда.
Контроль дает возможность выявить резервы, которые скрыты или не используются в выполнении задач.
Наладить контакт с командой, восстановить обратную связь, мотивировать сотрудников позволяет именно правильный контроль.
Контроль рабочего времени сотрудников компании – как правильно организовать?
Итак, контроль компании все же необходим, с ним можно создать наиболее эффективные условия для работы. Но каким способом можно организовать его?
Учет рабочего времени
Учет – это также способ и контролировать сотрудников, ведь фактически происходит наблюдение за тем, когда и на что тратится время команды. А это, в свою очередь, дает возможность узнать, сколько задач успевает выполнить сотрудник, оценить его эффективность.
Контроль нарушений
Контролировать сотрудников можно также наблюдая за тем, не нарушают ли они общих корпоративных правил, правил поведения, графика работы и прочего. То есть, вести слежение за любыми видами нарушений и предотвращать их при возможности.
Оценка продуктивности использования времени
Даже оценивая, насколько продуктивен сотрудник, можно проводить контроль. Как? Оценивая, в каких целях затрачивается время, что его отнимает больше всего, руководитель получает информацию о том, насколько продуктивными ресурсами пользуется сотрудник и насколько эффективно.

Пожожие новости
Комментарии