Перевозка металлоконструкций

Опубликовано : 5-06-2018, 21:15 | Категория: Статьи   
(голосов:0)

Перевозка металлоконструкцийПеревозка металлоконструкций по Москве

При строительстве промышленных и жилых зданий часто используют готовые заводские конструкции, которые поставляются уже в сборе, что значительно упрощает процесс монтажа. Доставка такой продукции зачастую требует особых навыков и специализированного транспорта, поскольку груз является крупногабаритным, негабаритным или тяжеловесным.

Транспортное агентство «Миралог» в качестве одного из направлений своей деятельности выбрало работу по перевозке металлоконструкций в Москве и Московской области, а также в другие города Российской Федерации.

Наш опыт и знания позволяют учитывать все особенности доставки таких грузов, мы подберем транспорт и спланируем оптимальную схему перевозки согласно характеристикам товара и пожеланиям клиента.

Какой транспорт мы используем

Автомобильный

Наиболее часто для перевозки металлоконструкций по Москве и Московской области используют грузовые машины. Это различные тралы, низкорамники, роспуски, телескопические полуприцепы современные характеристики которых позволяют перевозить грузы практически любой длины весом до 100 тонн. При стандартных размерах конструкций можно использовать обычные тентованные фуры.

Основные виды грузовых автомашин:

  • небольшие бортовые машины грузоподъемностью 1,5, 3, 5 и 10 тонн. Подходят для перевозки некрупных конструкций – ворот, рам, опор освещения, навесов, резервуаров.

  • 20 тонные фуры с длиной кузова до 13,6 метров. Позволяют перевозить вышки сотовой связи, металлические фермы, длинные опоры и т.д.

  • раздвижные низкорамные тралы грузоподъемностью от 30 до 100 тонн, позволяющие перевозить грузы длиной до 30 и более метров.

Зачастую, металлоконструкции имеют сравнительно небольшую массу, но очень нестандартные габариты, которые будут выходить за рамки транспортного средства, и для перевозки потребуется оформлять специальное разрешение для движения по разработанному маршруту с учетом дорожных особенностей, например, таких, как тоннели, мосты, узкие проезжие части с прилегающими постройками, несущей возможностью дорожного покрытия и так далее.

Иногда вопрос негабарита можно решить путем переворачивания конструкции вдоль продольной или поперечной оси. Это возможно в том случае, если только один параметр превышает допустимые значения и поворот позволит сместить его в другую плоскость.

Железнодорожный

При перевозке металлоконструкций из Москвы на длинные расстояния мы используем доставку по железной дороге. Доставка ж/д транспортом позволяет оптимизировать расходы на транспортировку.

Для металлоконструкций предлагаем в аренду открытые и закрытые вагоны и полувагоны, платформы, грузоподъемностью от 20 до 60 тонн, подходящие под габариты груза. Во многих случаях заводы изготовители имеют подъездные ж/д пути у себя на территории и монтаж осуществляется непосредственно на платформе во время погрузки.

Перевозимый груз необходимо грамотно разместить и закрепить, чтобы он не выходил за пределы платформы. В том случае, если груз невозможно разместить в габаритах транспорта и он выходит за его пределы, то на его перевозку необходимо специальное разрешение и дополнительная защита свисающих частей платформами прикрытия..

Особенности доставки металлоконструкций

  1. Изучение характеристик груза, разработка оптимального маршрута с учетом дорожных и погодных условий в пути.

  2. Подбор подходящего транспорта.

  3. Погрузка и фиксация груза на ТС, довольно часто может потребоваться изготовление специальных креплений и ложементов индивидуально под каждый перевозимый груз.

  4. При доставке негабаритных товаров потребуется оформление специального разрешения, а в ряде случаев организация сопровождения машинами ДПС.

ТК «Миралог» надежный партнер

Наши сотрудники имеют значительный опыт организации перевозок с учетом всех нюансов, в том числе "под ключ”.

Мы предлагаем конкурентные цены на перевозки металлоконструкций по Москве и в другие города РФ.

Организуем подбор наиболее подходящего транспорта и своевременную доставку его под погрузку.

Наша репутация подтверждена отзывами благодарных клиентов, а также сотнями тонн успешно доставленных грузов, в том числе негабаритных.

Чтобы узнать стоимость перевозки металлоконструкций из Москвы достаточно перейти на наш официальный сайт и заполнить онлайн заявку. Наши специалисты оперативно свяжутся с вами и предоставят полный расчет стоимости наших услуг.


Пожожие новости
Комментарии