Особенные коробки передач

Опубликовано : 15-10-2022, 03:40 | Категория: Статьи   
(голосов:)
Одна из самых надежных серий автоматических трансмиссий ZF 8НР по праву заслужила свою почетную позицию среди конкурентов. Отличительной чертой семейства считается надежность и возможность стороннего тюнинга. АКПП предназначены для широкой линейки моторов европейских и американских производителей и задумывались как выносливые и ресурсные агрегаты. Минуло десятилетие с момента выхода пилотной версии ZF 8HP, пришедшей на смену шестиступенчатому семейству ZF 6HP. В АКПП вносились доработки, ряд моделей расширялся. Таким образом, трансмиссия не раз оправдала свое конструктивное совершенство и устанавливается по сей день на автомобили в паре с широкой линейкой моторов.

Семейство ZF 8HP можно встретить на машинах с рабочим объемом от 2 до 8 литров (Bentley Continental или Lamborghini Urus). Популярность коробки очевидна: ее реально обнаружить на производствах от Брамптона до Баварии. Серии АКПП соответственно названию выдерживают нагрузки моментов от 400 (8НР45) до 1 000 Нм (8НP95). У нас кстати можно купить запчасти для акпп zf недорого.

А вот АКПП серии ZF 8HP65 можно встретить на Audi A4, A5, A6, A7, A8, Q5, Q7, Q8, VW Touareg CR7, Porsche Cayenne E3 Turbo. Схожи коробки в ремонте, обслуживании и неисправностях, которых не так много — можно пересчитать по пальцам. Обзоров на данную трансмиссию немало, потому мы решили подготовить свой актуальный чек-лист по уходу и ремонту, основываясь на опыте общения с данным агрегатом. Пробег Audi и BMW, трансмиссии которых подлежат анализу в рубрике «ProЖелезо», на каждом автомобиле преодолел отметку в 200 000 км. Машины приехали своим ходом, так сказать, на плановый ремонт. 

Пожожие новости
Комментарии