Майнинг криптовалют давно стал полноценным бизнесом для всех

Опубликовано : 7-02-2023, 00:04 | Категория: Тюнинг   
(голосов:0)

Майнинг криптовалют давно стал полноценным бизнесом для всех

 



Майнинг криптовалют достаточно давно превратился из развлечения в полноценный бизнес, требующий серьезных предварительных просчетов и четкого плана действий относительно продажи получаемых активов и расширения добывающих мощностей.

 Основные расчеты касаются сроков окупаемости первоначальных вложений в оборудование, а также в прибыльность добычи в дальнейшем. Поскольку самое дорогое оборудование (видеокарты) работает под постоянными нагрузками, важно, чтобы окупаемость наступила до момента истечения гарантийного срока и удалось добыть некоторое количество монет сверх того. Чем дольше проработает оборудование после гарантии, тем большей будет прибыль и рассчитать точную сумму поможет  калькулятор майнинга. Многие майнеры продают карты с частичной гарантией по цене новых в розницу, чтобы сократить расходы. 

Данная процедура заметно усложняется наличием множества переменных, постоянно сменяющихся и не позволяющих сделать сколько-нибудь длительный прогноз.

К таковым относятся:

Сложность майнинга. Она растет постоянно, но не равномерно. Пользователи постоянно перебрасывают добывающие мощности на монеты, прибыльность добычи которых в настоящий момент выше;
Стоимость актива. Она движется непредсказуемо и, иногда, очень резко, что сказывается на прибыльности процесса и заставляет майнеров производить новые запросы и переключаться на то, что выгоднее в конкретный момент;
Накладные расходы. Сюда включена стоимость электричества, обслуживания ферм или ASIC майнеров и прочие моменты, связанные с деятельностью. Не все участники производят расчеты с этими данными, но они могут становиться ключевым моментом в принятии решений.
Как видим, показатель рентабельности добычи, получаемый в результате конкретного запроса покажет текущее состояние дел.

Производить таковые для нескольких валют затратно по времени, более того ситуация может сменится коренным образом через несколько часов после получения информации.

Предполагаемый ожидаемый доход основан на статистическом расчете с использованием введенных значений и не учитывает трудности и колебания обменного курса, устаревшие/отклоненные/брошенные ставки и эффективность пула. При разработке с использованием пула предполагаемый ожидаемый доход от криптовалюты может сильно варьироваться в зависимости от эффективности пула, устаревшей/отклоненной/брошенной ставки и сборов. Если вы ведете добычу соло, то предполагаемый ожидаемый доход от криптовалюты может сильно варьироваться в зависимости от вашей удачи и устаревшей/отклоненной/брошенной ставки.

Пожожие новости
Комментарии