Станки для балансировки

Опубликовано : 8-01-2022, 12:22 | Категория: Тюнинг   
(голосов:)
Первое – это, конечно же, тип автомобилей, балансировку колёс которых планируется производить. Здесь все просто. Балансировочные станки разделяются на два вида: 1) Наибольшее распространение имеют балансировочные стенды для автомобилей с массой колёс до 70 кг.

В этот диапазон попадают легковые автомобили, мотоциклы, скутеры, а также небольшие грузовики. 2) Отдельным видом балансировочных стендов являются станки для колёс массой до 200 кг – грузовые балансировочные станки.

Они предназначены для грузовой техники, машин повышенной проходимости и тракторов.

Далее следует определится с функциями, которые должны быть в приобретённом оборудовании. Вот тут и начинает возникать множество вопросов, т.к. выбор балансировочных станков довольно разнообразен и определиться какое же оборудование подходит именно Вам, парой довольно непросто. Балансировочные станки купить недорого можно у нас.

Мы рекомендуем обратить внимание на следующие возможные функции приобретаемого балансировочного стенда:

Степень автоматизации по вводу начальных данных колеса. Как правило, различают:
полностью ручной ввод параметров (расстояние до диска, диаметр и ширина диска),
полуавтоматический — ввод 2 параметров (расстояния до диска и его диаметра) производится линейкой для ввода параметров, ширина диска вводится вручную,
автоматический — ввод всех 3-х параметров производится автоматически.
Естественно, полностью автоматический балансировочный стенд значительно выигрывает в скорости работы, что немаловажно в пик шиномонтажного сезона.

Но здесь не следует увлекаться и стоит задуматься над следующим — при малой проходимости мастерской, например, на начальном этапе её развития, переплачивать за автоматические функции станка, повышающие скорость работы на нём, наверное, нет смысла.

Вам можно сэкономить средства и обойтись станком базового уровня, с ручным вводом параметров. А вот если Вы давно на рынке или у Вас крупное СТО и Вы решили дополнить его шиномонтажным постом, то тут определённо имеет смысл купить более дорогую модель, оснащённую автоматическим вводом параметров и рядом дополнительных функций.

Пожожие новости
Комментарии